即時時刻表
全部方向
車次 | 車種 | 抵達 | 出發 | 狀態 | 下一站 | 終點站 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2244 | 區間 | 18:49 | 18:49 | 進站中 | 潭子 | 七堵 | |
142 | 自強 | (18:58) | 豐原 | 七堵 | |||
139 | 自強 | (19:09) | 臺中 | 潮州 | |||
2233 | 區間 | 19:14 | 19:15 | 松竹 | 嘉義 | ||
2 | 自強 | (19:23) | 新竹 | 臺北-環島 | |||
288 | 普悠瑪 | (19:28) | 豐原 | 花蓮 | |||
3287 | 區間 | 19:30 | 19:31 | 松竹 | 屏東 | ||
3218 | 區間 | 19:34 | 19:34 | 潭子 | 后里 | ||
141 | 自強 | (19:45) | 臺中 | 潮州 | |||
144 | 自強 | (19:46) | 豐原 | 基隆 | |||
2627 | 區間 | 19:51 | 19:51 | 潭子 | 豐原 | ||
2237 | 區間 | 19:53 | 19:54 | 松竹 | 新烏日 | ||
2254 | 區間 | 20:00 | 20:00 | 潭子 | 基隆 | ||
177 | 自強 | (20:14) | 臺中 | 斗南 | |||
2243 | 區間 | 20:19 | 20:20 | 松竹 | 嘉義 | ||
168 | 自強3000 | (20:23) | 豐原 | 七堵 | |||
477 | 自強3000 | (20:25) | 臺中 | 員林 | |||
2628 | 區間 | 20:29 | 20:30 | 松竹 | 通霄 | ||
3228 | 區間 | 20:29 | 20:29 | 潭子 | 后里 | ||
3297 | 區間 | 20:39 | 20:40 | 松竹 | 臺南 | ||
2264 | 區間 | 20:42 | 20:42 | 潭子 | 基隆 | ||
2272 | 區間 | 20:57 | 20:58 | 潭子 | 豐原 | ||
150 | 自強 | (21:03) | 豐原 | 七堵 | |||
149 | 自強 | (21:08) | 臺中 | 潮州 | |||
2270 | 區間 | 21:12 | 21:12 | 潭子 | 苗栗 | ||
2037 | 區間快 | (21:14) | 臺中 | 臺中 | |||
2253 | 區間 | 21:17 | 21:18 | 松竹 | 嘉義 | ||
2257 | 區間 | 21:26 | 21:27 | 松竹 | 嘉義 | ||
3238 | 區間 | 21:32 | 21:32 | 潭子 | 后里 | ||
181 | 自強 | (21:36) | 臺中 | 屏東 | |||
152 | 自強 | (21:48) | 豐原 | 七堵 | |||
2274 | 區間 | 22:01 | 22:01 | 潭子 | 北湖 | ||
283 | 自強3000 | (22:05) | 臺中 | 斗六 | |||
2263 | 區間 | 22:09 | 22:10 | 松竹 | 嘉義 | ||
2634 | 區間 | 22:19 | 22:20 | 松竹 | 沙鹿 | ||
2633 | 區間 | 22:21 | 22:21 | 潭子 | 豐原 | ||
2267 | 區間 | 22:29 | 22:30 | 松竹 | 員林 | ||
3248 | 區間 | 22:33 | 22:33 | 潭子 | 新竹 | ||
2269 | 區間 | 22:58 | 22:59 | 松竹 | 二水 | ||
2284 | 區間 | 23:01 | 23:01 | 潭子 | 新竹 | ||
155 | 自強 | (23:12) | 臺中 | 彰化 | |||
2273 | 區間 | 23:22 | 23:23 | 松竹 | 彰化 | ||
3262 | 區間 | 23:42 | 23:42 | 潭子 | 后里 |